Новости

Когда заработает первая платная дорога в Азербайджане - ответ Госагентства

© Azerbaijan Highway State AgencyТрасса Баку-Губа, фото из архива
Трасса Баку-Губа, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
К концу текущего года участок в 172 километра автомагистрали из Баку до границы с Ираном станет платным, вся необходимая работа для этого уже проделана.

БАКУ, 22 фев — Sputnik. Запуск платного использования части автомагистрали Баку-Алят-Астара-госграница с Ираном планируется к концу текущего года, заявил председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов журналистам в пятницу.

Строительство новой автомобильной дороги по направлению к государственной границе с Россией продолжается - Sputnik Азербайджан
Новая дорога облегчит жизнь девяти тысячам жителей Агдамского района

До конца 2019 года ожидается платное использование 172-километрового участка данной автодороги, пояснил Мамедов.

Глава госагентства отметил, что все необходимое для этого уже реализовано: "Есть альтернативная дорога в данном направлении, потому было решено сделать указанный участок трассы платным. Мы представили предложение в соответствующие структуры, его приняли глава государства и Кабмин".

По данным на январь 2018 года на балансе Государственного агентства автомобильных дорог находится 17529 километров дорог, из которых 4385 километров составляют автодороги республиканского значения. При этом отмечается, что 2670 километров дорог находятся на территории под оккупацией Армении. Также в ведении ведомства находится 1299 мостов, из которых 160 находятся на оккупированных территориях.

Лента новостей
0