Новости

В Минюсте Азербайджана обсудили, как провести судебные реформы

Подписаться
На заседании коллегии Минюста был определен ряд конкретных мер по обеспечению своевременного, точного и неуклонного исполнения распоряжений главы государства.

БАКУ, 5 апр — Sputnik. Указ президента Азербайджана "Об углублении реформ в судебно-правовой системе" является важной "дорожной картой", определяющей стратегические приоритеты дальнейшего развития судебно-правовой системы, заявил министр юстиции Фикрет Мамедов на прошедшем накануне заседании коллегии Минюста.

Портфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан не такая большая страна, чтобы иметь столько госструктур - Гасанов

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

В частности, в ходе заседания, говоря о прогрессе в Азербайджане, министр рассказал о мерах, последовательно направленных на улучшение благосостояния населения и повышения эффективности государственного управления.

Указ главы государства, предписывающий углубление и продолжение реформ в судебно-правовой сфере в соответствии с вызовами, стоящими на новом этапе развития страны, является важной "дорожной картой", определяющей стратегические приоритеты дальнейшего развития судебно-правовой системы, отметил Мамедов.

В рамках реформ, проведенных под руководством главы государства, был принят ряд важных мер по развитию правовой и судебной системы, было отмечено на коллегии ведомства.

Фемида - Sputnik Азербайджан
Где мои восемьсот тысяч: государство может решить проблему жертв мошенников

Носящий программный характер указ, предусматривающий осуществление комплекса законодательных, институциональных и практических мер, ставит перед министерством юстиции важные задачи, отметил министр юстиции.

В связи с этим коллегия ведомства определила меры по обеспечению своевременного, точного и неуклонного исполнения распоряжений главы государства.

По итогам заседания был утвержден план особых мероприятий по организации исполнения указа, создана рабочая координационная группа по подготовке совместных с соответствующих органами законодательных проектов. Также был зарегистрирован ряд некоммерческих юридических лиц.

Лента новостей
0