Новости

В Азербайджане принята новая схема выдачи студенческих стипендий

© AFP 2023 / FREDERICK FLORINСтуденты в аудитории, фото из архива
Студенты в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Изменен порядок назначения и выплаты стипендий в Азербайджане: на полную стипендию теперь могут рассчитывать студенты и магистры вузов, колледжей и Академии наук в академотпуске.

БАКУ, 3 апр — Sputnik. Студенты вузов, средних специальных заведений и магистранты Национальной академии наук Азербайджана будут получать полную стипендию также в случае академического отпуска, говорится в сообщении на официальном сайте Кабинета министров АР.

Студент в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Как студентам помогут новые кредиты: комментируют эксперты

Изменения в "Порядке назначения и выплаты стипендий докторантам, студентам вузов, средне-специальных учебных заведений, учреждений профобразования и магистерской ступени АН Азербайджана" утверждены премьер-министром Новрузом Мамедовым.

Новшества предполагают выплату полной стипендии перечисленным категориям учащихся в случае академического отпуска в текущем учебном семестре, а после возвращения из академотпуска стипендию они будут получать по общим правилам, в соответствии с результатами экзаменационной сессии.

Однако, при выходе в академотпуск студентов учреждений профобразования, выдача им стипендий приостанавливается на этот период и возобновляется после возвращения из академического отпуска.

Лента новостей
0