Новости

Результаты выборов в Турции были ожидаемы – мнение политолога

© Sputnik / Murad OrujovЭксперт по вопросам безопасности Арзу Нагиев
Эксперт по вопросам безопасности Арзу Нагиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В основе итогов выборов в Турции лежат проводимые господином Эрдоганом экономические реформы, которые не всегда можно считать успешными, убежден азербайджанский политолог Арзу Нагиев.
Арзу Нагиев: партия Эрдогана должна сделать соответствующие выводы

"То, что происходило на местных выборах в Турции, было ожидаемо", - заявил Sputnik Азербайджан политолог Арзу Нагиев, комментируя проигрыш партии Эрдогана на муниципальных выборах в столице Турции.

В Турции кандидаты оппозиционной Республиканской народной партии выиграли муниципальные выборы в Анкаре и Измире. На выборах мэра Анкары победил оппозиционный кандидат Мансур Явас, за которого проголосовали 50,90% избирателей, следует из данных агентства Anadolu. Замглавы правящей Партии справедливости и развития Мехмет Озхасеки получил 47,06% голосов.

"В основе этого проигрыша лежат проводимые господином Эрдоганом экономические реформы, которые не всегда можно считать успешными. Потому что в последнее время национальная валюта страны сильно упала, кроме этого на экономику государства отрицательно повлияли военные действия. Проблемы были связаны даже с религией", - отметил Нагиев.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0