Новости

Француз "заминировал" вокзал, чтобы не опоздать на поезд

© AFP 2016/ Patrick HertzogСкоростной поезд во Франции
Скоростной поезд во Франции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В качестве мер безопасности все железнодорожное сообщение города было прервано на полтора часа, так же как и движение на дорогах в районе вокзала.

БАКУ, 31 мар - Sputnik. Опаздывающий на поезд мужчина заявил в полицию, что на вокзале города Ренн на западе Франции заложена бомба, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал France Info.

Старый замок на юге Франции - Sputnik Азербайджан
Во Франции снесут замок стоимостью 60 миллионов евро

По данным портала, примерно в девять утра по местному времени (12:00 по бакинскому времени) неизвестный сообщил о подозрительном предмете на вокзале Ренна. На место прибыли наряды полиции и военных, а район вокзала был оцеплен для поиска бомбы.

В качестве мер безопасности всё железнодорожное сообщение города было прервано на полтора часа, так же как и движение на дорогах в районе вокзала. Восстановить движение удалось только к 11 часам по местному времени, когда полиция сообщила, что не нашла никакого подозрительного предмета.

Как отмечает портал, вскоре после инцидента полиции удалось найти автора звонка о бомбе. По данным префектуры, им оказался мужчина, который боялся пропустить свой поезд. Мужчина был задержан, ему грозит тюремное заключение сроком до двух лет и штраф в размере 30 тысяч евро.

Лента новостей
0