Новости

Девушка пожаловалась на пиццерию за дискриминацию веганов

© pixabay / RiedelmeierПицца, фото из архива
Пицца, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Девушка-веган получила от Domino's Pizza пиццу с кусочками мяса и курицы, хотя заказывала совсем другое.

БАКУ, 28 мар — Sputnik. Пиццу со спрятанными в тесте кусочками курицы и колбасы доставила своей клиентке - вегетарианке Джей Палмер из британского Феррихилла - пиццерия Domino's Pizza.

Девушка пожаловалась на заведение на своей странице в Facebook.

Шашлык, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Да простят нас вегетарианцы: зоозащитникам не стоит утешаться "мясной" статистикой

По словам жалобщицы, она сообщила сотруднику, что ее пицца должна быть веганской. Но несмотря на это, заказ все равно был выполнен неверно. И даже когда Палмер позвонила в заведение с жалобой, ей поверили не сразу.

Проверив заказ, менеджер принес ей извинения, предложил вернуть деньги за пиццу и даже приготовить новую, но девушка отказалась. При этом на своей странице в Facebook она призвала всех не доверять Domino's Pizza.

Палме также пригрозила принять меры, чтобы в дальнейшем пиццерия "не дискриминировала веганский образ жизни". Свои шаги в этом направлении девушка планирует обсудить с вегетарианским сообществом.

Руководство пиццерии, в свою очередь, считает бессмысленными утверждения о том, что такое могло быть сделано преднамеренно, сообщает Independent. Кроме этого, компания рассматривает возможность добавления веганских блюд в свое меню, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Лента новостей
0