Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджан потерял военнослужащего в результате провокации ВС Армении - Минобороны АР

© AR Ministry of DefenseAzərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası
Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Адекватными мерами, предпринятыми подразделениями ВС Азербайджана, огневые точки противника были подавлены и его дальнейшие провокации были пресечены.

БАКУ, 26 мар - Sputnik. Во вторник, 26 марта в течение дня подразделения вооруженных сил Армении прибегли к провокациям на различных направлениях фронта, в результате которых погиб военнослужащий ВС Азербайджана, говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны АР.

Письмо, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
Ложь во спасение: четверть века матери приходили письма от без вести пропавшего сына

В результате обстрела противником позиций азербайджанских подразделений вечером 26 марта на Физулинском направлении фронта погиб военнослужащий азербайджанской армии Эллезов Эллез Аледдин оглу.

Руководство министерства обороны Азербайджана выражает глубокие соболезнования родным и близким шехида.

Согласно сообщению ведомства, армянские СМИ распространили информацию о якобы попытке азербайджанской стороны продвинуть вперед свои позиции посредством проведения инженерных работ на армяно-азербайджанской государственной границе.

"Официально заявляем, что распространенная информация не соответствует действительности, является очередной провокацией армянской стороны и преследует цель обострить обстановку на фронте", - говорится в сообщении Минобороны АР.

В результате решительных и адекватных мер, предпринятых подразделениями азербайджанской армии, огневые точки противника были подавлены и его дальнейшие провокации были пресечены.

В настоящее время подразделения ВС Азербайджана полностью контролируют ситуацию на линии фронта.

Лента новостей
0