Новости

Необычный питомец на поводке шокировал жителей Техаса - видео

© Facebook / Vincent BrowningБык породы ватусси
Бык породы ватусси - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Житель Техаса решил проверить, встретят ли его в зоомагазине приветливо, если он приведет с собой шестисоткилограммового быка породы ватусси, гигантские рога которого едва не помешали эксперименту.

БАКУ, 23 мар – Sputnik. Винсент Браунинг, владелец ранчо в Техасе, решил проверить искренность сотрудников зоомагазина Petco, на дверях которого висит вывеска "Добро пожаловать всем питомцам на поводке!". Для этого он надел ошейник на своего "маленького" питомца, которого отвел в магазин.

Животное зовут Оливер, и его трудно представить в качестве домашнего питомца, так как это бык породы ватусси, весом около 600 килограммов и поистине гигантскими рогами. Такому обременительному украшению эта порода обязана происхождению: ватусси родом из Африки и в их рогах проходит множество кровеносных сосудов, помогающих терморегуляции.

Результатами необычного эксперимента Браунинг поделился на своей на своей странице в соцсети Facebook, видео откуда уже стало приобретать вирусный характер.

"Классный персонал в Petco-Atascocita не разочаровал! Они приветствовали Оливера породы африканский ватусси с раскрытыми объятиями. Сотрудники здесь всегда очень дружелюбны и вежливы с нами. Нам очень нравится приходить в это место…", - пишет экспериментатор.

На кадрах видно, что спокойному и величавому животному не в диковинку люди. Правда, чтобы пройти в раскрытые двустворчатые двери, быку пришлось повернуть голову, иначе он зацепился бы рогами.

Люди в магазине радостно приветствовали необычного гостя, и быку пришлось поучаствовать в спонтанной фотоссессии.

Лента новостей
0