Новости

В Дагестане растет число обратившихся к врачам после массового отравления

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкXəstəxana. Arxiv şəkli
Xəstəxana. Arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После массового отравления в Хасавюрте организован комплекс противоэпидемиологических мероприятий, для бактериологического и вирусологического исследования взяты пробы воды и клинического материала от пострадавших.

БАКУ, 23 мар - Sputnik. Число пациентов, обратившихся в больницы дагестанского Хасавюрта в субботу с признаками острой кишечной инфекции, выросло с 49 до 89 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные службы.

Ученые назвали главную ошибку сидящих на диете >>

Ранее пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщала, что в инфекционном отделении находятся 49 человек, из них 35 детей. Степень тяжести течения заболеваемости оценивается как легкая.

Таблетка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Кардиологи шокированы: популярные лекарства могут убивать

Для проведения эпидемиологического расследования к очагу выехала группа специалистов во главе с замглавы управления Роспотребнадзора по республике, сообщает ведомство.

Позднее стало известно, что число госпитализированных с острой кишечной инфекцией увеличилось до 89 человек, сообщает пресс-служба администрации города.

"На месте организован комплекс противоэпидемиологических мероприятий. Произведен забор клинического материала от больных, а также водопроводной воды для проведения бактериологического и вирусологического исследования", - говорится в сообщении.

В Азербайджане арестованы продавцы мяса >>

Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора по республике, добавляет ведомство.

Лента новостей
0