Новости

Стало известно, какие города - самые дорогие в мире

© AFP 2023 / Ng Han GuanВид со стороны отеля Swissotel The Stamford в Сингапуре
Вид со стороны отеля Swissotel The Stamford в Сингапуре - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На основе анализа данных по 133 городам мира выяснилось, что самые дорогими являются сразу три города, а завершают список Каракас, Дамаск и Ташкент.

БАКУ, 19 мар — Sputnik. Впервые наиболее дорогими для жизни городами, согласно новому рейтингу исследовательского центра The Economist Intelligence Unit, названы сразу три города - Сингапур, Гонконг и Париж, сообщает российский портал iz.ru.

Вид на город Дербент с музея Цитадель Нарын-кала - Sputnik Азербайджан
Азербайджан и Северный Кавказ будут "дружить городами"

Исследование проводилось на основе индекса жизни в Нью-Йорке, специалисты рассмотрели данные 133 городов мира. При этом во внимание принимались степень инфляции и стабильность валютного рынка.

Следом за тройкой лидеров расположился Цюрих. В число десяти наиболее дорогих городов включены Женева, Осака, Сеул, Нью-Йорк и Копенгаген. Список замыкают наиболее недорогие города - Каракас, Дамаск и Ташкент.

Следует отметить, что Сингапур остается наиболее дорогим городом в мире на протяжении последних нескольких лет. При этом такие города, как столица Норвегии Осло и австралийский Сидней заметно "подорожали" по сравнению с предыдущим рейтингом, поднявшись по списку вверх.

Наиболее дешевым городом в 2018 году стала столица Сирии Дамаск. В список также вошли Каракас (Венесуэла), Лагос (Нигерия) и Бангалор (Индия).

Лента новостей
0