Новости

Синоптики предупреждают о ветре и похолодании

© Sputnik / Murad OrujovВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе метеорологи прогнозируют небольшие осадки и почти зимнюю прохладу, в районах республики погода испортится, местами пройдет снег.

БАКУ, 17 мар — Sputnik. В понедельник, 18 марта, погода в Азербайджане и столице будет портиться, усиливающиеся ветра принесут осадки, местами интенсивные, воздух вновь остынет, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Как собрать хончу к празднику Новруз - видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Как собрать хончу к празднику Новруз - видео

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, небольшие осадки пройдут в столице утром и вечером. Ожидается сильный северо-западный ветер. Воздух на Абшеронском полуострове ночью остынет до четырех-шести градусов выше нуля, днем будет 7-10 градусов тепла. В Баку ночью также четыре-шесть градусов, днем температура воздуха прогнозируется на уровне от семи до девяти градусов выше нуля. Атмосферное давление повысится до 765 миллиметров, влажность воздуха составит 70-80%.

Опубликованы последние фото "королевы слонов" >>

В регионах республики прогнозируются осадки, местами интенсивные, в горных и предгорных районах дожди перейдут в снег. Ночью и утром местами возможен туман, западный ветер будет усиливаться. Температура воздуха в районах Азербайджана ночью составит от трех до семи градусов выше нуля, днем воздух прогреется местами до 9-14 градусов тепла. В горах воздух ночью остынет до двух градусов мороза - трех 3 градусов выше нуля, днем будет от трех до семи градусов тепла.

Лента новостей
0