Новости

Гражданина Армении подозревают в убийстве сотрудника Аппарата президента Украины

© AFP 2023 / SERGEI SUPINSKYАвтомобиль полиции в Украине, фото из архива
Автомобиль полиции в Украине, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Двое нетрезвых мужчин напали на сотрудника Администрации президента Украины. Нанеся ему удары в область головы, и ограбив, они оставили его умирать на улице.

БАКУ, 15 мар — Sputnik. Полиция Киева подозревает 25-летнего гражданина Республика Армения в разбойном нападении на сотрудника администрации президента Украины Александра Бухтатого. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства в Facebook.

Согласно сообщению, 13 марта примерно в 23:50 подозреваемый вместе с еще одним лицом, личность которого еще не установлена, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметили на улице Багговутовской в Киеве ранее незнакомого им мужчину и напали на него с целью завладения его личным имуществом.

Военная полиция министерства обороны Грузии задержала двух человек, подозреваемых в избиении солдата-азербайджанца - Sputnik Азербайджан
В Грузии задержаны подозреваемые в избиении солдата-азербайджанца

Потерпевшему были нанесены не менее четырех ударов в область головы. После этого злоумышленники завладели его мобильным телефоном и банковской карточкой и скрылись с места преступления.

Тело мужчины утром 14 марта обнаружили прохожие.

Погибшим оказался сотрудник администрации президента Украины.

"По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате хронической ишемической болезни сердца. Окончательно причина смерти будет установлена по итогам судебно-медицинской экспертизы", — говорится в сообщении прокуратуры Киева.

В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Также принимаются меры по установлению личности второго нападавшего и его задержание.

Лента новостей
0