Новости

Погода ухудшится: синоптики распространили очередное предупреждение

© AFP 2023 / RICHARD BOUHETПрогнозирование погоды по синоптической карте
Прогнозирование погоды по синоптической карте - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе ожидаются сильный ветер и дожди, в районах республики также прогнозируются осадки, в горах ожидаются снегопады.

БАКУ, 14 мар — Sputnik. В пятницу, 15 марта, погода на территории республики заметно испортится, местами пройдут дожди и снег, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Закат на одном из абшеронских пляжей - Sputnik Азербайджан
Климат Абшерона меняется, местная флора исчезает - НАНА

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Однако ночью и утром местами высока вероятность дождей. Вечером местами ожидается туман, сильный северо-западный ветер днем постепенно затихнет. Температура воздуха в Баку и на Абшероне ночью составит 4-6 градусов тепла, днем воздух прогреется до 7-9 градусов выше нуля. Атмосферное давление опустится с 762 до 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%.

Как остановить волка: охотники Азербайджана выступили с предложением >>

В регионах республики также прогнозируются дожди, в горах - снег, днем осадки постепенно прекратятся. В некоторых областях возможен туман. Западный ветер ночью и утром местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от двух до семи градусов тепла, днем воздух прогреется до 10-15 градусов, в горах ночью от трех мороза до двух тепла, днем температура воздуха составит 3-6 градусов тепла.

Лента новостей
0