Новости

Президент Алиев встретился с Мохаммедом Ашрафом Гани

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев и президент Афганистана Мохаммед Ашраф Гани
Ильхам Алиев и президент Афганистана Мохаммед Ашраф Гани - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главы Азербайджана и Афганистана обменялись мнениями по перспективам развития двусторонних связей.

БАКУ, 14 мар — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, 14 марта, встретился с афганским коллегой Мохаммедом Ашрафом Гани, принимающим участие в VII Глобальном Бакинском форуме. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Сначала состоялась встреча лидеров Азербайджана и Афганистана один на один. Затем переговоры были продолжены в расширенном составе.

İlham Əliyev VII Qlobal Bakı Forumun açılışında iştirak edir - Sputnik Азербайджан
Баку принял седьмой Глобальный Бакинский форум

В ходе встреч стороны обменялись мнениями по перспективам развития двусторонних связей, в том числе в экономической сфере.

Затем были подписаны азербайджано-афганские документы.

В Баку 14 марта начал свою работу VII Глобальный Бакинский форум. В форуме, который в нынешнем году проходит под девизом "Новая внешняя политика мира", принимают участие 450 представителей из 70 стран.

В Бакинском Глобальном форуме ежегодно принимают участие сотни представителей из множества государств, в том числе бывшие главы государств и правительств, являющиеся членами Международного центра Низами Гянджеви, руководители международных организаций, известные общественно-политические деятели, ученые.

Лента новостей
0