Новости

Алиев о новом назначении в БГУ: необходимы многоплановые реформы

© Sputnik / Murad OrujovЭтибар Алиев, эксперт в области образования
Этибар Алиев, эксперт в области образования  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинский государственный университет практически не участвует в формировании конкурентной среды среди вузов, и связано это с замедлением реализации реформ, убежден эксперт в сфере образования Этибар Алиев.
Этибар Алиев: в сфере гуманитарных наук БГУ также есть очень серьезные проблемы

"Эльчин Бабаев – достаточно опытный ученый, и если он сможет собрать вокруг себя серьезные кадры, то вскоре мы сможем заметить значительный прорыв в старейшем университете Азербайджана", - заявил Sputnik Азербайджан эксперт в сфере образования, глава Центра "Образование XXI век" Этибар Алиев.

В понедельник, 11 марта, президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении нового ректора Бакинского государственного университета (БГУ). Другим Распоряжением главы государства Эльчин Бабаев освобожден от должности исполнительного директора Фонда развития науки при президенте Азербайджана.

"В БГУ нужно проводить многоплановые реформы. Лаборатории в области естественных наук находятся в очень плохом состоянии, а это в свою очередь уменьшает интерес студентов к исследованиям. Надо добиться единства науки и образования, а также необходимо предпринять меры для улучшения образовательной среды", - отметил Алиев.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0