Новости

В Баку прибыл новый посол США

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкВид на небоскребы с набережной в Баку
Вид на небоскребы с набережной в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дипломат принес присягу накануне в Госдепе США, но приступит к исполнению своих обязанностей после вручения верительных грамот президенту Азербайджана.

БАКУ, 7 мар - Sputnik. В Баку прибыл новоназначенный посол США в Азербайджана Эрл Литценбергер.

Дипломат приступит к исполнению своих обязанностей после вручения верительных грамот президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер - Sputnik Азербайджан
Новый посол США в Азербайджане принес присягу

"Я и моя супруга очень рады приехать в Баку. С нетерпением жду начала выполнения своей миссии посла США, знакомства с людьми, культурой и официальными лицами Азербайджана, а также работы над углублением и укреплением отношений между двумя странами и народами", - сказал Литценбергер по прибытии.

Напомним, что церемония принесения присяги нового посла США в Азербайджане состоялась накануне в Госдепартаменте США.

В январе текущего года Сенат США утвердил кандидатуру Литценбергера на пост посла США в Азербайджане. Он заменил на этом посту Роберта Секуту, который завершил свою дипломатическую миссию в Азербайджане в марте 2018 года.

Литценбергер в различное время занимал должность старшего научного сотрудника в Германском фонде Маршалла, заместителя начальника миссии США в НАТО, заместителя старшего гражданского представителя НАТО в Афганистане, заместителя начальника миссии в посольстве США в Сербии и заместителя начальника миссии посольства США в Кыргызстане.

Лента новостей
0