Новости

Медиа-эксперт: детский телеканал – это вложение в будущее нации

© Photo : Из личного архива Айнур КеримовойДоцент факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ) Айнур Керимова
Доцент факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ) Айнур Керимова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мировое телевидение поставляет очень хорошие и качественные программы – анимации, документальные фильмы и образовательные программы для детей, поэтому конкуренция в этой области – огромная, убеждена кандидат филологических наук Айнур Керимова.
Айнур Керимова: детскому телеканалу Азербайджана будет нужно качественное содержание

Вложение в детский телевизионный канал – это вложение в будущее нации, именно в таком нежном возрасте формируются человек и его мышление, заявила Sputnik Азербайджан кандидат филологических наук, медиа-эксперт Айнур Керимова.

В будущем может быть рассмотрен вопрос создания в Азербайджане детского телеканала общереспубликанского вещания, сказал Trend председатель Национального совета телерадиовещания Нушираван Магеррамли.

"Главная задача на данный момент – это содержание детских каналов. Создавать канал легко, и если есть определенные капиталовложения, это можно организовывать, но необходимо обеспечить качественное содержание", - отметила Керимова.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0