Новости

Синоптики рассказали о погоде на первый день весны в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovСтанция метро "28 Мая"
Станция метро 28 Мая - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе ожидается туман и морось, в районах республики синоптики прогнозируют дожди, в горных областях выпадет снег.

БАКУ, 28 фев — Sputnik. В пятницу, первого марта, на территории республики местами снова ожидаются осадки, в горах выпадет снег, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Лечение кори. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Министр определил, кому сделают бесплатную вакцинацию от кори в Азербайджане

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Однако ночью и утром в некоторых местах ожидается туман и изморось.

Северо-западный ветер во второй половине дня сменится юго-западным.

Температура воздуха на Абшероне ночью составит 3-5 градусов тепла, днем воздух прогреется до 9-13 градусов, в Баку ночью 3-5 градусов тепла, днем 11-13 градусов выше нуля.

Атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 75-85%, днем - 55-65%.

В регионах республики осадков также не предвидится, однако ночью и утром местами ожидаются дожди. В горах прогнозируется выпадение снега.

Ночью и утром в некоторых областях ожидается туман, западный ветер местами усилится. Температура воздуха в районах от нуля до пяти градусов, днем воздух прогреется до 9-14 градусов, в горах ночью 0-5 мороза, днем температура воздуха составит 4-9 градусов тепла.

Лента новостей
0