В Google Maps появится режим дополненной реальности

© Photo : Screenshot: Wall Street Journal/YoutubeРежим дополненной реальности в Google Maps из ролика The Wall Street Journal
Режим дополненной реальности в Google Maps из ролика The Wall Street Journal - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Компания Google начала тестировать режим дополненной реальности в Google Maps. Об этом сообщает The Wall Street Journal

Технология AR (Augmented Reality) хорошо знакома многим пользователям благодаря игре Pokemon Go. Так, в скором времени в Google Maps объекты на карте будут дополняться всплывающими 3D-стрелками, названиями, номерами телефонов и другой полезной информацией. Технология будет функционировать с помощью камеры смартфона.

Примечательно, что Google ограничил время одного сеанса использования AR-режима — через некоторое время приложение вернет вас в традиционный интерфейс Google Maps. Такие меры приняты для безопасности как самого пользователя, так и личных данных окружающих, а также для экономии батареи.

На данный момент функция доступна в тестовом режиме только для группы экспертов Google. Когда технология заработает для широкого круга пользователей, компания пока не уточняет.

© Photo : Screenshot: Wall Street Journal/YoutubeРежим дополненной реальности в Google Maps из ролика The Wall Street Journal
В Google Maps появится режим дополненной реальности - Sputnik Азербайджан
Режим дополненной реальности в Google Maps из ролика The Wall Street Journal
Лента новостей
0