Новости

SputnikPro: ведущие медиаменеджеры России поделятся опытом с азербайджанскими СМИ

© Sputnik / Murad OrujovВ пресс-центре Sputnik Азербайджан
В пресс-центре Sputnik Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новые мастер-классы в рамках программы SputnikPro в Баку будут посвящены теме эффективного перехода печатных средств массовой информации в онлайн.

БАКУ, 26 фев - Sputnik. Международное информационное агентство и радио Sputnik в рамках образовательной программы SputnikPro предоставит печатным изданиям возможность узнать о преимуществах работы СМИ в электронном формате и перенять опыт ведущих профессионалов медиабизнеса России, сообщает пресс-служба Sputnik Азербайджан.

SputnikPro: печатные СМИ узнают о преимуществах перехода в онлайн >>

Слушатели ознакомятся с механизмами и тонкостями перехода с "бумаги на цифру", методами построения эффективной работы и способами преодоления основных ошибок в период трансформации, анатомией сайтов и основными принципами работы web-технологий, стратегией развития и инструментами измерения успешности современных масс-медиа.

Рабочее место редактора, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Правдивый обман, или В Азербайджане есть и свои "Релоциусы"

Встречи с участниками программы SputnikPro в Баку проведут заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева, аналитик медиагруппы Игорь Тугушев и руководитель центра интернет-технологий "Россия сегодня" Алексей Филипповский.

Организованные в формате мастер-классов встречи пройдут с 28 февраля по первое марта в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

© Sputnik / Murad OrujovЗаместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева
SputnikPro: ведущие медиаменеджеры России поделятся опытом с азербайджанскими СМИ - Sputnik Азербайджан
Заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева

Наталья Лосева расскажет аудитории о главных ошибках СМИ на пути в онлайн и борьбе с ними, а также о развитии современного мультимедийного издания.

Встреча представителей азербайджанских СМИ с ведущими медиаменеджерами России в рамках образовательного проекта SputnikPro. День второй - Sputnik Азербайджан
Бесценный опыт: SputnikPro для азербайджанских журналистов

Наталья Лосева – известный российский журналист, продюсер и медиаменеджер, старший преподаватель кафедры новых медиа факультета журналистики МГУ, советник ректора Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ). До 2000 года возглавляла созданный ею Новосибирский пресс-клуб – уникальную площадку открытых журналистских расследований. С конца 1990-х начала заниматься развитием интернет-медиа, с 2000 по 2002 годы была главой web-направления "Известий", с 2004 по 2012 годы отвечала за мультимедиа-развитие и реформы РИА Новости, а в 2012-2014 годах в роли первого заместителя генерального директора занималась цифровой реформой крупнейшей российской газеты "Аргументы и факты". Награждена многими правительственными и профессиональными российскими и международными наградами и премиями, является соавтором нескольких учебников и методических сборников по новым медиа.

SputnikPro: азербайджанские журналисты усовершенствовали профессиональные навыки >>

Тема Игоря Тугушева посвящена методам и инструментам измерения успешности новостных сайтов. Тугушев начинал свой профессиональный путь как программист и позднее web-аналитик в рекламном агентстве "Адлабс", работал с крупными международными компаниями, занимался разработкой общей маркетинговой стратегии компаний, вопросами эффективных изменений в стратегии продвижения, вел исследовательскую деятельность в аналитической сфере.

Руководитель центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский поделится со слушателями тонкостями работы web-технологий, расскажет о структуре сайтов - CMS, языках, фреймворках.

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкРуководитель центра интернет технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский
SputnikPro: ведущие медиаменеджеры России поделятся опытом с азербайджанскими СМИ - Sputnik Азербайджан
Руководитель центра интернет технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский

Выпускник исторического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (МГУ), Филипповский в 2011-2015 годах работал в программе "Вести" на телеканале Россия, после чего перешел в МИА "Россия сегодня", где занимался социальными сетями РИА Новости. Уже в 2017 году Филипповский возглавил Центр интернет-технологий МИА "Россия сегодня".

SputnikPro - это серия презентаций и мастер-классов от ведущих медиаменеджеров и журналистов с колоссальным опытом работы, которые готовы поделиться своими знаниями с журналистами, пресс-секретарями, PR-специалистами, студентами старших курсов вузов, обучающимися по специальности. Проект SputnikPro стартовал в Минске весной 2018 года и получил высокую оценку медиасообщества.

Лента новостей
0