Новости

Названа причина утреннего сбоя в работе бакинского метро

© Sputnik / Murad OrujovОдна из станций Бакинского метрополитена, фото из архива
Одна из станций Бакинского метрополитена, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сбой в движении поездов метро не связан с проблемами в составах, ситуация осложнилась из-за большого наплыва пассажиров, объяснил представитель Бакметрополитена.

БАКУ, 26 фев — Sputnik. Наплыв пассажиров в столичном метро стал причиной задержки поездов и отставания от графика в утренние часы во вторник, 26 февраля, заявил Sputnik Азербайджан руководитель пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов, объясняя причину проблем, возникших в столичной подземке в начале рабочего дня.

Новые автобусы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Пассажирам 14 автобусных маршрутов придется быть внимательными

"С поездами каких-либо проблем нет. Просто сегодня очень большой наплыв пассажиров на станции. Это и стало причиной сложившейся ситуации", - заметил Мамедов.

Он отметил, что график движения поездов восстанавливается и ситуация нормализуется.

Накануне Бакинское транспортное агентство предупредило о том, что с утра вторника, 26 февраля, будет изменен путь следования 14 столичных автобусных маршрутов в связи с шествием в память жертв Ходжалинского геноцида.

По причине мероприятий, приуроченных в годовщине трагедии, движение транспорта ограничено на проспектах и улицах Баку около памятника "Плач матери", что привело к изменению в движении маршрутов номер 1, 2, 4, 5, 8, 21, 30, 32, 46, 49, 88, 125, 175 и H1.

В течение дня пассажирские автобусы будут курсировать по альтернативным улицам и проспектам, на которые будут перенаправлены и другие транспортные средства.

Лента новостей
0