Новости

#ЩедрыйНовруз для Дома престарелых - Sputnik Азербайджан организует новую акцию

© Sputnik / Alyona SalayevaУчреждение по оказанию помощи лицам, достигшим пенсионного возраста. Поселок Бильгя
Учреждение по оказанию помощи лицам, достигшим пенсионного возраста. Поселок Бильгя - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В преддверии праздника Новруз Sputnik Азербайджан и читатели агентства порадуют постояльцев Дома престарелых подарками.

БАКУ, 25 фев — Sputnik. Международное информационное агентство и радио Sputnik Азербайджан вновь объявляет о проведении благотворительной акции #ЩедрыйНовруз (#SəxavətliNovruz).

Благотворительная акция #ЩедрыйНовруз (#SəxavətliNovruz), организованная международным информационным агентством Sputnik Азербайджан - Sputnik Азербайджан
#ЩедрыйНовруз: дети из приюта получили подарки к празднику

В рамках проекта, запущенного в понедельник, 25 февраля, организуется сбор подарков для постояльцев Учреждения по оказанию помощи лицам, достигшим пенсионного возраста (Дом престарелых). Цель акции – порадовать в преддверии праздника Новруз пожилых людей, нуждающихся в особом внимании общества.

Sputnik Азербайджан планирует собрать для Дома престарелых самые разные подарки, начиная от одежды, обуви, постельного белья, заканчивая национальными сладостями.

"В этом году мы продолжаем проведение благотворительных акций. Опыт прошлых лет показал: вокруг нас немало неравнодушных людей, желающих оказать поддержку нуждающимся согражданам независимо от возраста. А "первой ласточкой" в этом году станет проект #ЩедрыйНовруз для людей, которые волею судьбы оказались в Доме престарелых. Идея такой акции возникла благодаря многочисленным обращениям читателей Sputnik, готовых помочь обделенным вниманием людям", - сказал руководитель Sputnik Азербайджан Азиз Алиев.

В настоящий момент в учреждении находятся 116 женщин и 105 мужчин (всего 221 человек) в возрасте от 65 до 94 лет. Более 90 процентов постояльцев – люди в возрасте старше 80 лет.

В целях обеспечения принципа адресности сотрудники агентства будут находиться в постоянном контакте как с руководством, так и постояльцами учреждения.

Доме престарелых в поселке Бильгях  - Sputnik Азербайджан
Мы не пишем на надгробии имен умерших: интеллигенты, не нужные даже своим детям

В проекте #ЩедрыйНовруз может принять участие каждый желающий и принести одежду, обувь, сладости и другие подарки в редакцию Sputnik Азербайджан (Ясамальский район, проспект Метбуат, 23М, четвертый этаж). Для уточнения деталей обращайтесь в агентство по телефонам: (+99412) 404-13-84/85 или пишите на e-mail: media@sputnik.az.

Все подарки, собранные в рамках акции, будут переданы пенсионерам накануне Новруз байрамы - 18 марта.

Sputnik Азербайджан приглашает всех подарить постояльцам Дома престарелых настоящий праздник! Поддержать акцию можно и в социальных сетях, поделившись хэштегами #ЩедрыйНовруз и #SəxavətliNovruz.

Лента новостей
0