Sputnik Азербайджан запускает акцию #ЩедрыйНовруз для Дома престарелых

© Sputnik / Alyona SalayevaФойе Учреждения по оказанию помощи лицам, достигшим пенсионного возраст
Фойе Учреждения по оказанию помощи лицам, достигшим пенсионного возраст - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Sputnik Азербайджан приглашает всех подарить постояльцам Дома престарелых настоящий праздник!

БАКУ, 25 февраля, пресс-служба Sputnik Азербайджан. Международное информационное агентство и радио Sputnik Азербайджан вновь объявляет о запуске благотворительной акции #ЩедрыйНовруз (#SəxavətliNovruz).

Доме престарелых в поселке Бильгях  - Sputnik Азербайджан
Мы не пишем на надгробии имен умерших: интеллигенты, не нужные даже своим детям

Проект в этом году инициирован для постояльцев Учреждения по оказанию помощи лицам, достигшим пенсионного возраста (Дом престарелых). Цель акции – порадовать в преддверии праздника Новруз пожилых людей, нуждающихся в особом внимании общества.

В настоящий момент в учреждении находятся 116 женщин и 105 мужчин (всего 221 человек) в возрасте от 65 до 94 лет. Более 90 процентов постояльцев – люди в возрасте старше 80 лет.

Sputnik Азербайджан планирует собрать для пожилых людей самые разные подарки, начиная от одежды, обуви, постельного белья и заканчивая национальными сладостями.

В целях обеспечения принципа адресности сотрудники Sputnik Азербайджан будут находиться в постоянном контакте как с руководством, так и постояльцами учреждения.

"В этом году мы продолжаем проведение благотворительных акций. Опыт прошлых лет показал: в Азербайджане немало неравнодушных людей, желающих оказать поддержку нуждающимся согражданам независимо от возраста. А "первой ласточкой" в этом году станет проект #ЩедрыйНовруз для людей, которые волею судьбы оказались в Доме престарелых. Идея такой акции возникла благодаря многочисленным обращениям читателей Sputnik, готовых помочь обделенным вниманием людям", - сказал руководитель Sputnik Азербайджан Азиз Алиев.

В проекте #ЩедрыйНовруз может принять участие каждый желающий и принести одежду, обувь, сладости и другие подарки в редакцию Sputnik Азербайджан (Ясамальский район, проспект Метбуат, 23М, четвертый этаж). Для уточнения деталей обращайтесь в Sputnik Азербайджан по телефонам: (+99412) 404-13-84/85 или пишите на e-mail: media@sputnik.az.

Благотворительная акция #ЩедрыйНовруз (#SəxavətliNovruz), организованная международным информационным агентством Sputnik Азербайджан - Sputnik Азербайджан
#ЩедрыйНовруз: дети из приюта получили подарки к празднику

Все подарки, собранные в рамках акции, будут переданы пенсионерам накануне Новруз байрамы - 18 марта.

Sputnik Азербайджан приглашает всех подарить постояльцам Дома престарелых настоящий праздник! Поддержать акцию можно в социальных сетях, поделившись хэштегами #ЩедрыйНовруз и #SəxavətliNovruz.

Sputnik Азербайджан начал работу в стране в мае 2015 года. Активы агентства включают информационный портал на азербайджанском и русском языках, радиоресурс и высокотехнологичный Мультимедийный пресс-центр. Интернет-портал агентства входит в ТОП-5 ведущих национальных СМИ страны*.

Sputnik Азербайджан является частью международного информационного агентства и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском и французском в 130 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 50 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо достигает почти 9 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

*по данным LiveInternet на 25 февраля 2019 года.

Лента новостей
0