Новости

В Чикаго арестован R. Kelly: популярный певец обвиняется в изнасилованиях

© AP Photo / Frank MicelottaР. Келли выступает на BET Awards в Лос-Анджелесе
Р. Келли выступает на BET Awards в Лос-Анджелесе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Прокуратура Чикаго обвиняет певца в сексуальном насилии с отягчающими обстоятельствами по десяти статьям, из четырех жертв трое были несовершеннолетними.

БАКУ, 23 фев - Sputnik. В Чикаго арестован популярный американский певец Роберт Келли (выступающий под псевдонимом R. Kelly). Ранее его обвинили в изнасиловании, сообщает РИА Новости.

© AP Photo / ABC7 Chicago/WLSР. Келли возвращается в полицейский участок 1-го округа в Чикаго в пятницу вечером, 22 февраля 2019 года
В Чикаго арестован R. Kelly: популярный певец обвиняется в изнасилованиях - Sputnik Азербайджан
Р. Келли возвращается в полицейский участок 1-го округа в Чикаго в пятницу вечером, 22 февраля 2019 года

Окружной прокуратурой города исполнителю предъявлены обвинения в сексуальном насилии с отягчающими обстоятельствами по десяти статьям. Обвинения касаются четырех жертв, трое из которых – несовершеннолетние. Согласно данным чикагской прокуратуры, инциденты произошли в период с 1998 по 2010 годы.

"Певец и автор песен Роберт Келли (R. Kelly) арестован и находится под стражей полиции Чикаго в связи с обвинением, объявленным прокурором округа Кук Кимбели Фоксом. Ответчик предстанет в суде завтра (в субботу - ред.) после полудня", - написал в Twitter представитель полицейского управления Чикаго Энтони Гульельми.

Певец ранее неоднократно отрицал периодически возникавшие обвинения против него.

Лента новостей
0