Новости

Изменены даты вступительных экзаменов в вузы Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovВступительные экзамены в здании Бакинского государственного университета 18 июля 2018 года
Вступительные экзамены в здании Бакинского государственного университета 18 июля 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Перенос экзаменов связан с необходимостью достаточного для подготовки времени абитуриентам, а также проведением в стране ряда мероприятий международного значения.

БАКУ, 21 фев — Sputnik. Произошли изменения в графике предстоящих в текущем году приемных экзаменов в вузы Азербайджана, сообщается на официальном сайте Государственного экзаменационного центра в четверг.

Малейкя Аббасзаде - Sputnik Азербайджан
Малейка Аббасзаде объяснила, почему за вступительные экзамены надо платить

Первый приемный экзамен в вузы по I и IV группам специальностей пройдет 12 мая, а по специальностям II и III групп - через неделю после этого - 19 мая, говорится в сообщении ведомства.

Второй экзамен по I и IV группам специальностей запланирован на 23 июня.

Также изменена дата второго этапа приемного экзамена в колледжи на основе девяти классов образования для выпускников предыдущих лет. По новому графику экзамен состоится 30 июня.

Экзамен по приему на государственную службу с 23 июня перенесен на 30 июня текущего года.

Перенос приемного экзамена по I и IV группам специальностей вузов связан с проведением экзамена по способностям по I группе и с требованием определенного времени на проверку письменных работ, сообщили ГЭЦ.

Перенос весеннего приемного экзамена по I и IV группам специальностей на 12 мая связан с необходимостью достаточного для подготовки времени между двумя экзаменационными днями (весенним и летним). Кроме того, в конце июня в Азербайджане запланировано проведение мероприятий международного значения.

Изменения неизбежны: как быть с родителями, мешающими детям получать образование >>

Ранее ГЭЦ обнародовал график проведения выпускных экзаменов на 2018-2019 учебный год по различным городам и районам страны. Первый этап экзаменов первоначально пройдет в Баку 3 марта, далее в различных регионах страны с недельной разницей - 10 и 17 марта.

Лента новостей
0