Новости

В Баку набирают грузиноязычных специалистов

© Sputnik / Murad OrujovГосударственный экзаменационный центр
Государственный экзаменационный центр - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В бакинских школах, где ведется обучение на грузинском языке, ощущается недостаток учебных пособий. ГЭЦ назвал критерии, по которым будут отбираться специалисты для подготовки материалов.

БАКУ, 20 фев — Sputnik. Специалистов, владеющих грузинским языком, ищет Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ). Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Центре в среду, 20 февраля.

Грузины с легкостью отнесли азербайджанцев к группе "другие" - отчет CSEM >>

Прием на работу специалистов по подготовке проверочных материалов по различным предметам на грузинском языке объявил ГЭЦ в среду. По полученным данным, такая необходимость возникла в связи с тем, что в Баку функционируют школы, где ведется обучение на грузинском языке, но в них ощущается недостаток учебных пособий на этом языке.

Учебники по азербайджанскому языку - Sputnik Азербайджан
Время бить тревогу: в Грузии исчезают азербайджанские школы

Интересующиеся лица до 15 марта 2019 года должны переслать стандартное резюме (CV) на электронную почту test@dim.gov.az. mailto:test@dim.gov.az

Функции специалистов будут заключаться: в составлении на грузинском языке тестовых заданий и других проверочных материалов, экспертизе составленных тестов и материалов, переводе аналогичных материалов на грузинский язык.

Азербайджанец намерен прославить тбилисский театр во всем мире >>

Для этого требуется, чтобы у специалистов имелась степень как минимум бакалавра. Кроме этого, они должны знать азербайджанский, грузинский, русский языки и математику, должны обладать информацией о новых образовательных программах (куррикулумах), владеть навыками работы с программами Microsoft Office. Должность, оклад и график работы будут определены при заключении трудового договора.

Лента новостей
0