Новости

В Баку таксиста пытались задушить проволокой

© Sputnik / Anar MustafayevФонарь такси на крыше автомобиля в Баку
Фонарь такси на крыше автомобиля в Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Промышляющий частным извозом житель Баку подвергся нападению со стороны неизвестных пассажиров. Оперативники задержали одного из преступников.

БАКУ, 19 фев — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Житель Баку чуть не лишился жизни в результате разбойного нападения: преступники пытались задушить его проволокой. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции Сабунчинского района столицы.

Фонарь такси на крыше автомобиля в Баку - Sputnik Азербайджан
Водитель бакинского такси разочаровал грабителей

Преступление было совершено 18 февраля в 19:00 на проспекте Гара Гараева. Двое неизвестных в качестве пассажиров сели в автомобиль марки Nissan, управляемый 48-летним Аббасовым Гюндузом Алиовсат оглу, и велели ехать на улицу Буниятова. Не успели они доехать до пункта назначения, как один из пассажиров накинул на шею водителя проволоку и начал душить его. Преступники потребовали у Аббасова денег, но с собой у мужчины было всего двадцать два маната.

Разбойники забрали у водителя такси все, что у него было - деньги, мобильный телефон и документы. Затем они заставили жертву подвезти их до станции метро "Ази Асланов". Здесь злоумышленники вышли из машины и поспешно скрылись.

Аббасов же сразу пожаловался в 12-е отделение полиции Сабунчинского района. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного подозреваемого по факту - это 33-летний Аббасов Сахиль Вахид оглу.

Выявлен также подельник Аббасова по имени Махир. Оперативники проводят мероприятия по поимке последнего.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0