Можно потише?

© Photo : Richard Pardon / Bentley MotorsКабриолет Bentley Continental GT Convertible
Кабриолет Bentley Continental GT Convertible - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С началом весны Bentley начнет продажи кабриолета Continental GT Convertible, в котором можно разговаривать шепотом

Знатоки автоиндустрии утверждают, что успешные продажи кабриолетам обеспечивают, в первую очередь, облик и форма их крыши. Если это действительно так, то за коммерческую судьбу нового Bentley нет повода переживать: мягкий верх Continental GT Convertible третьего поколения очевидно гарантирует ему внушительную кассу.

Дизайнеры предусмотрели сразу семь вариантов окраски тканевой крыши, а также новую фактуру для нее — в виде классического британского твида с характерным диагональным плетением. В поднятом положении такой верх создает удивительную по меркам кабриолетов тишину в салоне — уровень шума снижен по сравнению с прежним поколением модели на изрядное количество децибел.

Конечно, Bentley не была бы Bentley, если бы не позаботилась о «скорострельности» сдвижного механизма крыши. Благодаря фирменным технологиям автомобильный капюшон эффектно скрывается за задними сиденьями всего за 19 секунд, причем «обезглавить» кабриолет можно в том числе и на скорости до 50 км/ч. Поверьте, это весьма достойные показатели.

© Photo : Bentley MotorsФары кабриолета Bentley Continental GT Convertible
Можно потише? - Sputnik Азербайджан
Фары кабриолета Bentley Continental GT Convertible

Стилисты, отвечавшие за оформление фар, тоже выдали шедевр: диодная начинка светильников машины напоминает грани хрусталя. Модный антураж при этом усилен самыми передовыми технологиями: когда водитель приближается к машине с ключом-транспондером, яркость фар чудесным образом увеличивается. Автомобиль будто бы приветствует хозяина.

© Photo : Bentley MotorsИнтерьер кабриолета Bentley Continental GT Convertible
Можно потише? - Sputnik Азербайджан
Интерьер кабриолета Bentley Continental GT Convertible

Отделка салона, согласно традициями марки, — история фешенебельная и при этом небанальная. На выбор клиента предлагаются многочисленные варианты изобильного декора: здравствуйте, мягкие кожи, деревяшки редких пород, особо прогрессивный алюминий с трехмерным эффектом — что бы эта трехмерность ни значила. Еще одна гордость строителей новомодного кабриолета — система аэродинамических устройств Neckwarmer, подающая теплый воздух в район шей водителя и гостей салона, которая работает в связке с подогревом сидений и руля. Уют сказочный.

Продажи кабриолета должны начаться на родине бренда, в Британии, уже в марте. К лету автомобиль будет доступен на остальных рынках.

© Photo : Richard Pardon / Bentley MotorsКабриолет Bentley Continental GT Convertible
Можно потише? - Sputnik Азербайджан
Кабриолет Bentley Continental GT Convertible
Лента новостей
0