Новости

Эрдоган прибыл в Сочи

© AP PhotoПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Турецкий президент на полях саммита в Сочи проведет встречи с главами России и Ирана, а также обсудит как двусторонние отношения, так и ряд региональных вопросов.

БАКУ, 14 фев — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду, 14 февраля, прибыл в Сочи для участия в трехстороннем саммите по Сирии, сообщает агентство Anadolu.

Эрдоган назначил нового военного атташе в Азербайджан >>

Турецкого лидера в сочинском аэропорту встречали мэр города Анатолий Пахомов, директор государственного протокола Игорь Богданов, посол Турции в Москве Мехмет Самсар, турецкий генконсул в городе Новосибирск Юнус Эмре Озигджи и другие официальные лица.

İranın Azərbaycandakı səfiri Cavad Cahangirzadə - Sputnik Азербайджан
Иранский посол анонсировал встречу президентов Азербайджана, России и Ирана

В поездке главу турецкого государства сопровождают супруга Эмине Эрдоган, министр национальной обороны Хулуси Акар, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, министр казначейства и финансов Берат Албайрак, глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан, глава Управления по связям Администрации Президента Фахреттин Алтун, пресс-секретарь президента Ибрагим Калын и глава Секретариата оборонной промышленности Исмаил Демир.

Политолог об обвинении Эрдогана в адрес ЕС: отношения будут напряженными >>

В Сочи Эрдоган вместе с президентами России и Ирана - Владимиром Путиным и Хасаном Роухани - примет участие в четвертом саммите, в ходе которого будут рассмотрены совместные усилия трех стран по достижению устойчивого мира в Сирии в рамках астанинского процесса.

Турецкий президент на полях саммита проведет встречи со своими коллегами, также обсудит как двусторонние отношения, так и ряд региональных вопросов.

Лента новостей
0