Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В "черном списке" МИД Азербайджана стало одним итальянцем меньше

© Sputnik / Murad OrujovAzərbaycan Respublikasının Xarici İşlər Nazirliyi
Azərbaycan Respublikasının Xarici İşlər Nazirliyi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Гражданин Италии направил просьбу в МИД АР, в которой выразил уважение к территориальной целостности и суверенитету Азербайджана и отказался впредь посещать оккупированные территории страны.

БАКУ, 14 фев — Sputnik. Гражданин Италии Джулиано Бифолки извинился перед азербайджанцами и правительством Азербайджана за свой незаконный визит на оккупированные территории Азербайджана, сообщает в четверг, 14 февраля министерство иностранных дел республики.

Диалог общин может внести положительный вклад в подготовку народов к миру - Гянджалиев >>

В обращении в азербайджанский МИД он выразил уважение к суверенитету и территориальной целостности Азербайджана в международно признанных границах, и попросил исключить его имя из списка иностранных граждан, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана.

Министр иностранных дел АР Эльмар Мамедъяров во время пресс-конференции в Баку - Sputnik Азербайджан
Мамедъяров: Азербайджан надеется на прогресс в карабахском вопросе в 2019 году

Иностранец также высказал свое уважение законам и правилам республики, и отметил, что посещение оккупированных территорий Азербайджана через Армению не было преднамеренным.

Бифолки подчеркнул, что его визит никак не служит поощрению незаконного режима, возникшего лишь в результате продолжающегося карабахского конфликта. Итальянец заявил, что в будущем будет избегать подобных визитов.

Обращение Бифолки было рассмотрено и по нему было принято положительное решение властями Азербайджана.

Украинскую журналистку исключили из "черного списка" МИД Азербайджана >>

На данный момент в "черном списке" внешнеполитического ведомства Азербайджана насчитывается 50 граждан Италии, которым запрещен въезд в республику за незаконное посещение оккупированных Арменией территорий Азербайджана.

Лента новостей
0