Новости

Черт попутал - в полиции рассказали подробности странной кражи в Балакене

© AP Photo / Elise AmendolaАмериканские доллары, фото из архива
Американские доллары, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Балакене вор похитил из дома жителя села Гуллар крупную сумму, а спустя несколько дней вернул краденное. Потерпевший не досчитался всего шести с половиной тысяч манатов.

БАКУ, 12 фев — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Странный мужчина, совершивший крупную квартирную кражу в Балакенском районе, все еще не задержан. Как заявили Sputnik Азербайджан в Управлении полиции района, в настоящее время оперативники работают над выявлением подозреваемого.

Сейф - Sputnik Азербайджан
В Баку похищен сейф с более чем ста тысячами долларов

Из дома жителя села Гуллар Сабира Телиева 25 января было похищено 49 тысяч долларов США и золотые украшения. Потерпевший сразу же заявил об этом в полицию.

Седьмого февраля Телиев вновь пришел в полицию и сообщил странную новость - оказалось, что человек, совершивший кражу, вернул деньги и золото.

Потерпевший рассказал, что неизвестный через окно закинул в его дом сверток с деньгами и золотыми украшениями, похищенными 25 января. По словам Телиева, в долларах на этот раз было только 29 тысяч, остальные деньги были в манатах. Кроме того, в свертке обнаружена записка, в которой похититель написал примерно следующее: "Черт попутал меня, поэтому я возвращаю похищенное".

Тем не менее, корысть в воре все же взяла верх над замучившей совестью. Из похищенных денег злоумышленник успел потратить 3 800 долларов - именно столько недосчитался Телиев.

Как отметили в полиции, не исключается, что к краже причастен человек, вхожий в дом потерпевшего.

Известно, что Телиев часто выезжал на заработки в Россию.

Лента новостей
0