Новости

Рухнул дуб Авраама, являющийся предвестником конца света

CC0 / Amaya Eguizábal / TreeУпавшее дерево
Упавшее дерево - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Спустя долгое время после своей гибели от высыхания знаменитый пятитысячелетний дуб упал на землю, чем вызвал опасения суеверных людей.

БАКУ, 12 фев — Sputnik. В Хевроне, Палестинской автономии рухнул Мамврийский дуб, или дуб Авраама, гибель которого считается предвестником близкого конца света, сообщает Ren.tv.

Возраст дерева приблизительно составляет пять тысяч лет. Согласно преданиям, под его сенью Аврааму явились три посланника Всевышнего. Существует поверье, что падение Мамврийского дуба произойдет перед наступлением Апокалипсиса и уничтожением всего живого.

Красная телка, родившаяся в Израиле - Sputnik Азербайджан
Предвестник конца света появился в Израиле

Дерево росло на участке в Хевроне, который в XIX веке был приобретен Русской духовной миссией и на котором был создан Свято-Троицкий мужской монастырь.

© hram-aifМамврийский дуб
Рухнул дуб Авраама, являющийся предвестником конца света - Sputnik Азербайджан
Мамврийский дуб

В Русской духовной миссии в Иерусалиме отметили, что дуб засох в 1996 году. Из его корней выросли два новых молодых дерева, и сейчас их освобождают от остатков отмершего древнего ствола. Ствол погибшего дерева планируется законсервировать и защитить от воздействия осадков и света специальной витриной. Ствол установят вблизи молодых побегов как почитаемую представителями трех монотеистических религий реликвию и памятник природы.

Лента новостей
0