Новости

Экзаменационный центр озвучил самую долгожданную для абитуриентов новость

© Sputnik / Murad OrujovГосударственный экзаменационный центр
Государственный экзаменационный центр - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане с марта 2019 года начинается процесс организации и проведения выпускных-приемных экзаменов в вузы и средне-специальные учебные заведения.

БАКУ, 11 фев — Sputnik. Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) назвал даты выпускных и вступительных экзаменов, которые пройдут в 2019 году в Азербайджане.

Латвия готова принять студентов из Азербайджана >>

Как сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве, самые ожидаемые - выпускные экзамены в XI классе состоятся седьмого, 14 и 21 апреля. Затем второй тур вступительных (весенних) экзаменов для абитуриентов, поступающих по второй и третьей группам специальностей, состоится 12 мая, по первой и четвертой группам - 19 мая. А так как абитуриенты могут воспользоваться второй попыткой пересдачи вступительного экзамена, для первой и четвертой групп летняя сессия назначена на 30 июня, второй и третьей групп специальностей - на седьмое июля.

В Президентской библиотеке прошла презентация книг Ягуба Махмудова на иностранных языках - Sputnik Азербайджан
История Азербайджана стала доступна на иностранных языках

В то же время прием документов в I-V группы, а также поступающих в средне-специальные учебные заведения на базе полного общего образования пройдет с 15 марта по 15 апреля на сайте экзаменационного центра.

Между тем, уже известны даты выпускных экзаменов для девятого класса. Первый этап в Баку и регионах пройдет третьего, десятого и 17 марта. Соответственно, второй этап назначен на второе, девятое и 16 июня.

Выпускники девятого класса предыдущих учебных годов смогут сдать первый этап выпускного экзамена 31 марта, а второй этап - 23 июня. Прием документов пройдет с 22 февраля по 11 марта.

Школа номер 13: почему родители боятся за своих детей? >>

Для выпускников 11-х классов предыдущих лет первый этап вступительных экзаменов, а также экзамены в пятую группу специальностей и колледжи на базе полного общего образования состоятся 28 апреля.

Следует добавить, что первый этап экзаменов в магистратуру вузов и НАНА назначен на 24 февраля, второй - на 26 мая.

Лента новостей
0