Новости

Созданный художником туалет стал самым популярным в мире

© Instagram / patrick_ortholaryСамый популярный общественный туалет
Самый популярный общественный туалет - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Рядом с самым популярным туалетом, расположенным недалеко от небольшого города Кавакава, собирается огромная очередь из туристов, некоторые просто снимают его интерьер.

БАКУ, 10 фев — Sputnik. Самый популярный общественный туалет, через который ежегодно проходят 250 тысяч туристов, обнаружен в Новой Зеландии, сообщает Лента.ру со ссылкой на Fox News.

Популярной уборную сделал знаменитый австрийский художник Фриденсрайх Хундертвассер, который использовал для ее создания кирпичи разрушенного здания Банка Новой Зеландии, плитки, изготовленные студентами колледжа Bay of Islands, бутылки, куски бетона, стали и меди.

© Instagram / patrick_ortholaryСамый популярный общественный туалет
Созданный художником туалет стал самым популярным в мире - Sputnik Азербайджан
Самый популярный общественный туалет

Мужчина построил туалет двадцать лет назад и умер ровно через год после завершения работы, так и не узнав, что его творение получило мировое признание.

Лучший общественный туалет в мире - Sputnik Азербайджан
Где находится лучший общественный туалет в мире - эксперты покажут

В настоящее время возле уборной, расположенной рядом с небольшим городом Кавакава, собирается огромная очередь из туристов. Большинство из них даже не пользуются удобствами туалетной комнаты, а просто снимают ее интерьер.

В декабре 2018 года журнал EasyJet Traveller опубликовал список лучших альтернативных туристических достопримечательностей, среди которых была номинация "Лучший общественный туалет". В этой категории приз получила уборная, расположенная в городе Валлетта (Мальта). Туалетная комната украшена как ночной клуб, а в ее кабинках играет музыка.

Лента новостей
0