Новости

Составлен антирейтинг смартфонов с самым высоким уровнем излучения

© AFP 2023 / Philip FONGВитрина магазина мобильных телефонов
Витрина магазина мобильных телефонов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Германии рекомендуемый уровень излучения составляет 0,6 ватта на килограмм и практически все попавшие в антирейтинг смартфоны превысили норму.

БАКУ, 9 фев – Sputnik. Немецкая компания Statista опубликовала в своем аккаунте в Twitter названия смартфонов, которые обладают самым высоким уровнем электромагнитного излучения.

Первую строчку в антирейтинге смартфонов занимает Xiaomi Mi A1 2017 года выпуска - уровень излучения телефона составляет 1,75 ватта на килограмм.

На втором месте обосновался смартфон OnePlus 5T (1,68 ватта на килограмм), а третью строчку антирейтинга занял Xiaomi Mi Max 3 (1,58 ватта на килограмм).

Замкнули первую пятерку смартфоны OnePlus 6T и HTC U12 Life.

Смартфон - Sputnik Азербайджан
Найден вирус, разряжающий смартфоны

Компания сообщила, что использовала при составлении антирейтинга данные немецкого ведомства радиационной защиты. Отмечается, что в самой Германии рекомендуемый уровень излучения составляет 0,6 ватта на килограмм и практически все попавшие в список гаджеты превысили норму.

Statista Research & Analysis является совместным поставщиком услуг по исследованию рынка, а также услуг по исследованию и анализу.

Между тем в Xiaomi прокомментировали информацию о том, что одна из ее флагманских моделей обладает самым высоким уровнем электромагнитного излучения по сравнению с конкурентами, подчеркнув, что компания заботится о безопасности пользователей и строго соблюдает законы о требованиях к телефонам, сообщает РИА Новости.

"На рынках, которые следуют ограничениям Совета Европейского Союза в 2,0 Вт на килограмм, результат теста SAR (удельного коэффициента поглощения электромагнитной энергии – Прим. ред.) для Mi A1 составил 1,75 Вт на килограмм"– следует из сообщения.

Выяснилось, что случится, если не отключить смартфон в самолете >>

Кроме того, в компании отметили, что на рынках, следующих нормативам Федеральной комиссии по связи США, максимальный результат теста для Mi A1 составил 1,26 Вт на килограмм.

Лента новостей
0