Новости

Бакинский метрополитен начал ремонт на одной из станций подземки

© Sputnik / Anar MustafayevЭскалатор на одной из станций Бакинского метрополитена
Эскалатор на одной из станций Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Необходимость в ремонте эскалатора на станции метро связана с требованиями инструкции, согласно которой, подобные работы проводятся через каждые 100 тысяч километров пробега.

БАКУ, 7 фев — Sputnik. ЗАО "Бакинский метрополитен" приступает к основательному ремонту, и в случае необходимости, замене эскалаторов в столичной подземке, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

Новый проект Бакметрополитена - Sputnik Азербайджан
Метро Баку предоставит специальный сервис пассажирам-колясочникам

Согласно сообщению, в течение предстоящих четырех месяцев будет капитально отремонтирован один из пяти эскалаторов, установленных на станции метро "Ази Асланов".

Пассажиры в течение этого периода смогут воспользоваться другими эскалаторами.

Станция "Ази Асланов" была сдана в эксплуатацию в 1989 году, и с тех пор эскалаторы на ней приходилось ремонтировать несколько раз.

Согласно инструкции, подобные работы проводятся через каждые 100 тысяч километров пробега, а в последнем случае механизм проработал чуть дольше.

В 2018 году на станциях бакинского метро были отремонтированы и заменены пять эскалаторов. В настоящее время аналогичные работы проводятся на станции метро "Хатаи". Там вместо трех старых появятся четыре новых подъемника.

Лента новостей
0