"Перезагрузка" проспекта Нобеля коснется и автомобилей, и автобусов

© Azerbaijan Highway State AgencyВ Баку на проезжей части проспекта Нефтяников, пересекающейся с проспектом Нобеля, демонтирована железнодорожная колея
В Баку на проезжей части проспекта Нефтяников, пересекающейся с проспектом Нобеля, демонтирована железнодорожная колея - Sputnik Азербайджан
Подписаться
БТА приступает к реализации проекта на проспекте Нобеля, целью которого является разгрузка круга "Наргиля" и упрощение въезда в жилмассивы в прилегающих районах.

БАКУ, 7 фев — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) примет меры для разгрузки круга "Наргиля" на проспекте Нобеля в столице, говорится на официальном сайте ведомства в четверг.

После землетрясения на автодорогах зарегистрированы трещины и оползни - Sputnik Азербайджан
Землетрясения в Азербайджане аукнулись оползнями на дорогах

Планируемые изменения поспособствуют относительному уменьшению задержек в интервале движения более 100 автобусов, курсирующих по маршруту номер шесть с территории круга "Наргиля".

Согласно проекту изменений, предполагается, что автомобили, едущие в направлении Зыхского шоссе, смогут въезжать непосредственно в поселок Ази Асланова, минуя круг "Наргиля", и через улицу Садыхджана направятся на улицу Магомеда Хади, а также в жилмассивы в данном районе Баку.

Для распределения транспортной нагрузки, а также увеличения числа альтернативных дорог, планируется определить места для поворота налево и разворота на пересечении Зыхского шоссе с улицам Гадира Мамедова и 823-й переход.

Кроме этого, согласно проекту, предполагается строительство новой дороги по улице Рамиза Гулиева. А регулирование перекрестков светофорами создаст условия для организации пешеходных переходов, указывает ведомство.

Лента новостей
0