Новости

Российский министр заложит фундамент автозавода в Азербайджане

© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкЭмблема компании "Группа ГАЗ"
Эмблема компании Группа ГАЗ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские и российские экономисты и бизнесмены проведут переговоры о перспективах развития и ознакомятся с рядом реализуемых совместно проектов.

БАКУ, 6 фев — Sputnik. Министр экономического развития России Максим Орешкин примет участие в закладке фундамента автомобильного завода в Гаджигабуле. Визит российской делегации начнется восьмого февраля, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства экономики АР.

Почем деньги для народа: банкиры проигнорировали сигнал Центробанка >>

В рамках визита азербайджанские и российские делегации ознакомятся с работой по реконструкции на контрольно-пропускных пунктах (КПП) "Яраг-Казмаляр", и "Самур", а также со строительством автомобильного моста через реку Самур.

Спутник “Azerspace-2”  - Sputnik Азербайджан
Просто космос: спутник приносит Азербайджану все больше доходов

Указанные проекты имеют важное значение для реализации транспортно-транзитного потенциала Азербайджана, а также создают благоприятные условия для дальнейшего расширения сотрудничества и торговли между двумя странами.

Потенциал развития азербайджано-российского экономического сотрудничества будет обсужден в Гаджигабульском промышленном квартале девятого февраля, где также будет заложен фундамент завода по производству автомобилей коммерческого и специального назначения по совместному проекту Azermash и GAZ Group.

Азербайджанская хурма покидает страну >>

По данным Государственного комитета АР, за 2018 год товарооборот между Азербайджаном и Россией достиг 2,55 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в 2017 году.

При этом экспорт азербайджанских товаров в Россию в прошлом году достиг 665,7 миллиона долларов, с ростом на 13,2%. Экспорт российских товаров в Азербайджан в 2018 году составил 1,885 миллиарда долларов, повысившись на 21,3%.

Лента новостей
0