Новости

Просто космос: спутник приносит Азербайджану все больше доходов

© Photo : Press service of the "Azərkosmos"Спутник “Azerspace-2”
Спутник “Azerspace-2”  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Azərkosmos оказал спутниковые услуги 24 странам, при этом основными потребителями стали Франция, Малайзия, ОАЭ, Германия и Грузия.

БАКУ, 4 фев — Sputnik. Спутниковые телекоммуникационные и оптические услуги Открытого акционерного общества (ОАО) Azərkosmos были оказаны в прошлом году 24 странам, что составило 88% от общих доходов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на данные январского "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций.

Azercosmos стал членом Международной федерации космонавтики - Sputnik Азербайджан
"Азеркосмос" стал членом Международной федерации астронавтики

Со стороны Azərkosmos по итогам прошлого года было экспортировано услуг на 25,6 миллиона долларов, что на 2,7 миллиона долларов, или на 12% больше в сравнении с 2017 годом.

Экспорт услуг в декабре 2018 года ОАО Azərkosmos составил 1,6 миллиона долларов в 16 стран.

Экспортные услуги Azərkosmos в прошлом году в основном пришлись на Францию - 11,8 миллиона долларов, Малайзию – 8,4 миллиона долларов, Объединенные Арабские Эмираты - 1,5 миллиона долларов, Германию – 941 тысячу долларов, Грузию – 573 тысячи долларов и другие страны.

ОАО Azərkosmos - первый и единственный спутниковый оператор на Южном Кавказе, предлагает высококачественные спутниковые услуги для телекоммуникационных и геологоразведочных зон.

Спутник Azerspace-1, который был запущен на орбиту в феврале 2013 года и эксплуатируется Azərkosmos, охватывает услугами Европу, Африку, Ближний Восток, Кавказ и Центральную Азию.

С декабря 2014 года Azərkosmos получил в управление второй спутник Azersky, для спутникового дистанционного наблюдения поверхности Земли, с услугами геоинформации.

В рамках стратегического плана развития компании и расширения охвата и спектра услуг, Azərkosmos в 2018 году запустил второй телекоммуникационный спутник Azerspace-2.

Лента новостей
0