Новости

В Азербайджане создана новая аналитическая структура

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Администрации президента Азербайджанской Республики
Здание Администрации президента Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Центру поручено анализировать процессы в мире и регионе, вести фундаментальные исследования по аспектам нагорно-карабахского конфликта, международных отношений и вопросам безопасности.

БАКУ, 6 фев — Sputnik. Указ о создании Центра анализа международных отношений подписал в среду, шестого февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Азербайджанцам вернули лесные фрукты и ягоды - президент отменил спорное решение >>

В документе указано, что Центр является юридическим лицом публичного права, анализирующим происходящие в мире и регионе процессы, а также проводящим фундаментальные исследования в связи с различными аспектами армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, международными отношениями и вопросами безопасности.

İlham Əliyev Formula-1 Qrupunun baş icraçı direktorunu qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев: "Формула-1" вносит большой вклад в привлечение туристов

Помимо этого, Центру предстоит участвовать в том, чтобы доводить до международных общественных, политических и академических кругов позицию страны, и обеспечивать госорганы Азербайджана результатами научно-аналитического анализа.

Администрации Президента Азербайджана поручено в течение двух месяцев подготовить устав Центра и представить Президенту.

Европейцы обсуждают в Баку вопросы справедливости, свободы, безопасности >>

Кабинету министров поручено обеспечить приведение актов Президента в соответствие с этим указом, а также подготовить приведение в соответствие с Указом нормативно-правовых актов Кабмина и центральных органов исполнительной власти, решить другие вопросы, вытекающие из указа.

Лента новостей
0