Новости

Предприимчивый автовладелец думал, что нашел способ избежать растаможки

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Государственного Таможенного Комитета в Баку
Здание Государственного Таможенного Комитета в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мужчина отправился в Грузию на своем стареньком автобусе и вернулся обратно на таком же, но уже новеньком транспортном средстве.

БАКУ, 2 фев — Sputnik. Контрабанду из Грузии целого автобуса зарегистрировали сотрудники азербайджанского таможенно-пропускного пункта "Мазымчай", и помешали азербайджанцу избежать таможенного оформления транспортного средства. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Государственном таможенном комитете АР (ГТК).

© The State Customs Committee of ARИз Грузии в Азербайджан на новом "NEOPLAN"e
Предприимчивый автовладелец думал, что нашел способ избежать растаможки - Sputnik Азербайджан
Из Грузии в Азербайджан на новом "NEOPLAN"e

Задавшись вопросом, как ввезти в страну автомобиль без "растаможки", гражданин Азербайджана отправился в Грузию. Оперативно-следственным управлением Главного таможенного управления ГТК установлено, что на днях Тофик Исмайлов выехал из Азербайджана на принадлежащем ему автобусе 2006 года выпуска марки Neoplan, с государственным регистрационным номером 99KN983.

Бизнесмены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Смогут ли азербайджанские чиновники и бизнесмены оказаться на одной стороне баррикад

Причем за рулем автомобиля находился не сам владелец, а некто Шамсаддин Гасымов. Спустя несколько дней предприимчивый делец вернулся в Азербайджан на такой же, но более новой модели автобуса. При этом на транспортное средств был прикреплен все тот же государственный номерной знак 99KN983.

Однако, у таможенников возникли некоторые подозрения, в связи с чем они завели транспортное средство на свою стоянку, чтобы проверить VIN-код автобуса (международный идентификационный номер транспортного средства).

© The State Customs Committee of ARИз Азербайджана в Грузию на старом "NEOPLAN"e
Предприимчивый автовладелец думал, что нашел способ избежать растаможки - Sputnik Азербайджан
Из Азербайджана в Грузию на старом "NEOPLAN"e

Россиянке не дали вывезти из Баку "лучших друзей девушек" >>

Проверка показала, что в действительности владелец заменил свой старый автомобиль на почти такой же, но новенький, предварительно перебив кустарным способом идентификационный код.

Лента новостей
0