Новости

Захарова о кризисе в Венесуэле: оппозиция подстрекает военных к перевороту

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Западные спонсоры публично представляют деструктивную линию в Венесуэле всеми возможными способами, убеждена официальный представитель МИД РФ.
Мария Захарова: угроза масштабного вооруженного конфликта в Венесуэле еще не миновала

Ситуация в Венесуэле остается крайне напряженной, новые акции протеста – это очередное свидетельство нежелания оппозиции вступать в диалог, несмотря на готовность к этому официальных властей. Как сообщает радио Sputnik, об этом заявила в ходе традиционного брифинга официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

По словам дипломата, оппозиция страны отказывается вступать в диалог с законным президентом республики Николасом Мадуро и открыто призывает военных к перевороту.

"Интрига присутствует и в том, что нынешний венесуэльский оппозиционный лидер призывает к перевороту со страниц американской газеты. Кто пробовал разместить авторскую статью на страницах американского издания, прекрасно знает, что сделать это весьма непросто. Но для нужных людей – место всегда найдется", - отметила Захарова.

Подробный комментарий официального представителя МИД РФ слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0