Новости

Политолог: выступление Саакашвили – это спектакль

© Sputnik / Levan AvlabreliАрно Хидирбегишвили
Арно Хидирбегишвили - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Политолог Арно Хидирбегишвили прокомментировал заявление бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что он вернется на родину и "сменит руководство мирным путем".
Арно Хидирбегишвили: Саакашвили показывает, мол я могу внести в страну большие инвестиции

"Это пиар Саакашвили: вся его речь была спектаклем, о нем все забыли, и он старается напомнить о себе", - заявил радио Sputnik грузинский публицист, журналист и политолог Арно Хидирбегишвили.

Объявленный в Грузии в розыск бывший президент Михаил Саакашвили заявил, что вернется на родину и "сменит руководство мирным путем". "Как только я сочту, что активная часть Грузии и оппозиция готовы обеспечить мне 72-часовое свободное передвижение в стране, я окажусь на родине. Это является сценарием смены руководства мирным путем", – заявил Саакашвили в эфире телекомпании "Рустави 2" из США.

"Он просто не может вернуться, так как он - обвиняемый. И спектакль, который он поставил вместе с руководителем телекомпании "Рустави 2", был рассчитан на низкий уровень населения – политически необразованного и в преддверии выборной кампании, которую они уже начали", - отметил Хидирбегишвили.

Саакашвили покинул Грузию в 2013 году. Против него возбудили ряд уголовных дел, а по некоторым из них его заочно приговорили к тюремным срокам. Его также объявили во внутригосударственный розыск.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0