Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Москве официально представлен мини-футбольный клуб "Карабах"

© © Komandanın mətbuat xidmətiMoskvada “Qarabağ” mini-futbol komandasının rəsmi təqdimatı keçirilib
Moskvada “Qarabağ” mini-futbol komandasının rəsmi təqdimatı keçirilib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Созданный шесть лет назад футбольный клуб пропагандирует Карабах, рассказал главный тренер Эльнур Велиев.

БАКУ, 27 янв — Sputnik. Главной целью участия мини-футбольного клуба "Карабах Москва" в профессиональной лиге является достойное представление Азербайджана. Об этом на презентации клуба сообщил главный тренер Эльнур Велиев.

Церемония состоялась в субботу, 26 января в спортивном зале Московского гуманитарного университета, затем был проведен официальный матч Национальной мини-футбольной Лиги России ФК "Карабах Москва" - ФК "Лебо".

"Представьте себе, когда у нас были финансовые проблемы, мы сделали обращение через СМИ. С нами связались представители армянской диаспоры и сообщили, что они готовы оплатить все наши финансовые расходы, но название команды должно быть "Арцах", рассказал Велиев агентству Report.

По его словам, главной задачей, которая ставилась шесть лет назад при создании клуба, было представление и пропаганда Карабаха.

"Мы создали команду 10 января 2013 года. Мы стали победителями чемпионата Восточного дивизиона Москвы в том году, а также выиграли кубок. После этого у нас было много успешных выступлений. Мы просто не могли прогрессировать из-за финансовых трудностей", - рассказал тренер.

В настоящее время вопросы финансирования решены и прошла официальная презентация команды. Впереди - достойное представление Азербайджана "Карабахом Москва" в профессиональной лиге.

Церемония презентации продолжилась наградами и художественной частью.

Лента новостей
0