Новости

Минтруда Азербайджана отвечает на обвинения граждан

Подписаться
Министерство труда и социальной защиты населения обвинили в предоставлении малообеспеченным гражданам непригодных для разведения животных.

БАКУ, 24 янв — Sputnik. В социальных сетях появилась информация провокационного характера, вызывающая негативное отношение к программе "Самозанятость" министерства труда и социальной защиты населения.

Гёйчайский чеснок - Sputnik Азербайджан
Обманутые надежды: азербайджанским фермерам "подложили чеснок"

Ведомство обвиняют в предоставлении малообеспеченным гражданам для создания фермерских хозяйств больных животных вместо здоровых.

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Минтруда,  распространение необоснованной и непроверенной информации является очень безответственным и непрофессиональным подходом.

В ведомстве добавили, что в 2018 году поступило 7 896 заявок на участие в программе "Самозанятость". Из общего числа обратившихся 7 267 человек успешно защитили свой бизнес-план. На сегодняшний день активы от государства для развития мелких хозяйств получили более 5,5 тысяч малообеспеченных семей.

"Естественно, что среди такого количества людей могут быть те, кто недоволен выделенными средствами. В ходе мониторингов мы выяснили, только около 0,4% людей не устроил объем выделенной помощи. При этом, из 29 тысяч голов крупного и мелкого рогатого скота непригодными для разведения оказались 119 животных", - сообщили в министерстве.

Лента новостей
0