Новости

Известный турецкий певец попросил молодого азербайджанца больше не петь

© pixabay / PexelsМикрофон
Микрофон - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Фархад Рагимли представил Азербайджан на известном турецком музыкальном конкурсе и вернулся на родину с победой.

БАКУ, 24 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. Выступление молодого азербайджанского исполнителя Фархада Рагимли на музыкальном конкурсе Ben Şarkı Söylersem ("Если я начну петь") на турецком телеканале TRT Müzik настолько растрогало турецкого певца Колая Авчи, что тот попросил бакинца больше не петь.

© Facebook / Rahimli FarhadМолодой азербайджанский исполнитель Фархад Рагимли
Известный турецкий певец попросил молодого азербайджанца больше не петь - Sputnik Азербайджан
Молодой азербайджанский исполнитель Фархад Рагимли

Для азербайджанского певца это был первый международный проект, поэтому он очень переживал, признался Рагимли в интервью Sputnik Азербайджан. В конкурсе приняли участие огромное количество певцов, но лишь пять из них прошли в полуфинал.

"Азербайджан в этом проекте представлял только я. Безумно волновался. Не ожидал, что меня пригласят в Турцию. Я исполнил там знаменитую азербайджанскую песню Nazəndə sevgilim ("Моя нежная, любимая") из репертуара народного артиста СССР Рашида Бейбутова", - сказал Рагимли.

Народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов и народная артистка России Анна Нетребко - Sputnik Азербайджан
Юсиф Эйвазов вспомнил о своем первом фиктивном браке

Своим исполнением певец растрогал членов жюри, в состав которого вошли турецкий исполнитель Корай Авчи и ведущая Дуйгу Атакан. Им настолько понравилось выступление Рагимли, что они попросили его еще раз исполнить ту же песню, чтобы оставить для себя на память запись.

"Корай Авчи попросил меня больше не петь, так как не мог остановить своих слез. Из двух финалистов члены жюри выбрали меня и объявили победителем проекта. Я был безумно рад. По условиям конкурса, я теперь должен исполнить дуэт с Кораем", - сказал Рагимли.

Певец не намерен останавливаться на достигнутом. Он хочет прославить азербайджанские классические песни во всем мире.

Лента новостей
0