Новости

Число погибших в автоавариях в Азербайджане не уменьшается - Аллахверанов

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель общественного объединения гуманитарной поддержки "Хаят" Азер Аллахверанов
Председатель общественного объединения гуманитарной поддержки Хаят Азер Аллахверанов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Одним из самых актуальных вопросов в транспортном секторе республики остается безопасность дорожного движения, заявил эксперт в пресс-центре Sputnik Азербайджан.

БАКУ, 24 янв — Sputnik. Несмотря на проведенные в транспортной системе в Азербайджане усовершенствования количество дорожно-транспортных происшествий продолжает расти, а число погибших в результате ДТП не уменьшается. Об этом заявил эксперт в сфере транспорта Азер Аллахверанов на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

Камера автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на улице Микаила Мушфига в Баку - Sputnik Азербайджан
Таксисты тратят выручку на штрафы Бакинского транспортного агентства

Мероприятие посвящено ожидающимся новшествам в политике управления и регулирования дорожного движения в республике.

Транспортная система Азербайджана очень развита, в связи с этим одним из самых актуальных вопросов в данной сфере считается безопасность дорожного движения, считает Аллахверанов.

"Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, в среднем за год в дорожных авариях по миру погибает один миллион 250 тысяч человек, то есть, каждые 30 секунд на планете погибает в ДТП один человек. К сожалению, и Азербайджан отражен в этих статистических данных", - отметил эксперт.

За 2013-2017 годы в Азербайджане произошло 11,6 тысячи дорожно-транспортных происшествий: "В результате этих происшествий погиб 4691 человек, а 11 611 человек получили ранения".

Лента новостей
0