Новости

В Азербайджан приезжает все больше гостей из Индии

© © Пресс-служба AZALМеждународный аэропорт Гейдар Алиев
Международный аэропорт Гейдар Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государственное агентство туризма подсчитало гостей из Индии, посетивших Азербайджан в 2018 году, в том числе ради храма огнепоклонников-зороастрийцев.

БАКУ, 23 янв — Sputnik. В Азербайджан из Индии проложен востребованный туристический маршрут. Как сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном агентстве туризма, в сравнении с данными за предыдущие годы, в 2018 году прирост числа туристов из этой страны составил 175%.

За нарушение закона вновь задержаны арабские туристы >>

Таким образом в Азербайджане за минувший год побывало 40 тысяч граждан Индии.

Туристам сложно добраться до этих мест в Старом городе Баку - Sputnik Азербайджан
Таким Азербайджан вы еще не видели: блогер хочет привлечь миллионы туристов

Отметим, что Индия является одной из шести, где Азербайджан открыл свои туристические представительства, которые информируют о достопримечательностях Азербайджана. Страна славится своими современными постройками, ресторанами, торговыми центрами, Каспийским морем, грязевыми вулканами, национальными парками, девятью климатическим поясами, лечебной нефтью и многим другим, и эту информация доносится до потенциальных туристов.

Кроме того, гражданам других стран рассказывают, что попасть в Азербайджан очень просто. Для оформления визы требуется всего лишь три часа, а специально для гостей из Индии организованы туристические туры в храм огнепоклонников "Атэшгях", где гости могут встретить частичку индийской культуры за много тысяч километров от родины.

Лента новостей
0