Новости

Cмартфоны научат завязывать хозяину кроссовки

© AFP 2023 / DON EMMERTВ Нью-Йорке на стадионе Goods в Нью-Йорке выставлены кроссовки Майкла Дж. Фокса из "Назад в будущее"
В Нью-Йорке на стадионе Goods в Нью-Йорке выставлены кроссовки Майкла Дж. Фокса из Назад в будущее - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Несколько спортсменов NBA тестируют автоматическую шнуровку кроссовок с помощью смартфона, но когда появится новая модель в продаже и как она будет называться - неизвестно.

БАКУ, 21 янв — Sputnik. Новые баскетбольные кроссовки с автоматической шнуровкой обещает выпустить в продажу Nike, сообщает "Хайтек".

Компания уже представила тизер новой обуви, рассказав в нем о нескольких ключевых функциях, но так и не показав ее внешний вид.

Человекоподобный робот третьего поколения T-HR3, разработанный японским автопроизводителем Toyota - Sputnik Азербайджан
Японцы увольняют роботов за профессиональную непригодность

В частности, в ролике несколько спортсменов NBA тестируют автоматическую шнуровку кроссовок с помощью смартфона. Но когда появится новая модель в продаже и как она будет называться - неизвестно. Цена же за пару составит 350 долларов, пишет Engadget.

Предыдущая модель Nike с автоматической шнуровкой HyperAdapts стоила 750 долларов. При этом для того, чтобы завязать шнурки, пользователям было необходимо нажать физическую кнопку на обуви.

Лента новостей
0