Новости

Прогноз погоды на начало недели: синоптики обещают небольшое повышение температуры

© Sputnik / Murad OrujovУлица Низами – одна из оживленных улиц в центре Баку
Улица Низами – одна из оживленных улиц в центре Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и районах прогнозируется стабильная погода, а также повышение температуры воздуха по сравнению с предыдущими днями.

БАКУ, 20 янв — Sputnik. В понедельник, 20 января, в республике сохранится стабильная погода, сообщили в Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана в субботу.

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, утром местами слабый туман. Юго-западный ветер днем временами усилится.

Ветер, шторм, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Сильный ветер нанес серьезный ущерб Баку и Абшерону, есть пострадавшие

Температура воздуха на полуострове ночью составит от одного градуса мороза до двух градусов тепла, днем - 7-9 градусов тепла, в Баку ночью - 0-1, днем - 7-9 градусов тепла.

Атмосферное давление понизится с 777 миллиметров до 768 миллиметров ртутного столба.

Относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 45-5%.

В районах Азербайджана будет преимущественно без осадков, ночью и утром местами возможен туман, юго-западный ветер днём местами усилится.

Температура воздуха ночью составит от двух градусов мороза до трех градусов тепла, днем - 7-12 градусов тепла, в горах ночью - 2-7, днем - 1-6 градусов тепла.

Лента новостей
0